15 февраля губернатор Александр Гусев в Сочи на полях Российского инвестиционного форума встретился с руководством фонда «Сколково».

Александр Гусев и председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов обсудили перспективы сотрудничества фонда и Воронежской области, а также возможности внедрения разработок участников проекта «Сколково» в регионе.

Так, представители фонда продемонстрировали Александру Гусеву сервер хранения и обработки данных от множества разнородных источников, обеспечивающий единую точку доступа к информации; онлайн-школу английского языка нового поколения; инновационную облачную платформу для проведения дистанционной торговли и усовершенствования работы товарно-логистических и финансовых потоков на рынке продуктов питания – АГРО 24 и ряд других проектов.

Справочно:

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, передовые промышленные и космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

Суммарная выручка компаний-участников «Сколково» за 2011-2017 годы превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек.

...