В Коминтерновском районе прошло совещание под председательством руководителя управы Юрия Бавыкина.

В нем приняли участие его заместитель по социально-экономическому развитию Светлана Васькова, предприниматели.

Основная тема – муниципально-частное партнерство в реализации проектов по благоустройству улицы Еремеева и переулка Комбикормовый. На совещание были приглашены представители предприятий и организаций, осуществляющих на них свою деятельность.

Руководитель управы Юрий Бавыкин подробно остановился на приведении в порядок и благоустройстве территорий, как самих предприятий, так и прилегающих к ним. Затем дискуссия плавно перешла к перспективам реализации совместных проектов по благоустройству.

Руководители ООО «Воронежская цементная компания» Игорь Калинин и ИП «Субботин» Виталий Субботин поддержали инициативу руководителя управы и выразили готовность к софинансированию мероприятий по грядущему благоустройству. Кроме того, выступили с предложением, чтобы управа района взяла на себя координацию всех работ и составление дефектных ведомостей и проектно-сметной документации.

Обоюдным желанием участников совещания стало привлечение к благоустройству всех без исключения предпринимателей, занимающихся бизнесом на улице Еремеева и переулке Комбикормовый, чтобы каждый смог почувствовать причастность к общему созидательному делу. Ответственным за взаимодействие и координацию работ был избран начальник экономического отдела Константин Петров. Ему поручено проведение встреч с руководителями организаций по вопросу участия в муниципально-частном партнерстве, совместно с отделами управы района, а также проведение дефектовки и подготовки проектно-сметной документации. Работа в этом направлении будет продолжена.

...