Новость, похожая на эпизод из сказки Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч», где джин заразил игроков футбольной команды «Зубило» корью, пришла с Украины.

Там этой же болезнью заразились  сотрудники Министерства здравоохранения. Об этом  тревожном случае сообщила  замминистра этой несчастной страны Ольга Стефанишина.

Выяснилось, что корь принес к медикам местный охранник. От него-то и заразились уже высокопоставленные медики. Любопытно, что аналогичные случаи, по словам замминистра, зафиксированы и в других министерствах «самой европейской страны» мира — министерстве регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства —  в общем, именно тех, кого больше всего ненавидят украинцы за проводимые ими «антинародные реформы». Так что складывается впечатление, что кто-то засылает зараженных корью охранников в самые непопулярные в народе ведомства.

Не исключается также и «предвыборный след». Кто-то из соперников нынешнего президента мог «подложить свинью» правительству Украины, так чтобы вся страна смеялась над трижды попрощавшимся с «немытой Россией» владельцем компании «Рошен»  и еще много чего по мелочи.

А может и правда, кто-то на дне Днепра нашел бутылку со стариком Хатабычем?

...