26 февраля на сцене Театра оперы и балета столичные актеры дадут легендарный спектакль по роману «Мастер и Маргарита», созданный в мастерской Марка Захарова (ГИТИС) режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным.

Изначально спектакль был включен в постоянный репертуар Московского Драматического Театра им. Станиславского, а позже стал одним из самых ярких спектаклей в репертуаре Театра им. М.А. Булгакова. Действие построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу. Бешеный темпо-ритм, сменяющиеся мизансцены по принципу кинокадра, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий – все это не дает зрителю заскучать ни на секунду.

Зрительный зал и сцена превращаются в мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают герои. Действо опускается на зрителя со всех сторон, как со страниц книги:  из окон и темных проемов обрушиваются персонажи великого романа и заставляют прожить таинственную трагикомедию великого Мастера.

Сергей Алдонин включил в инсценировку фрагменты из черновиков романа, что, по его мнению, позволяет акцентировать главные темы, волновавшие Булгакова. В постановке много музыки, пантомимы и трюков — словом, всего того, что обычно называют «театром Марка Захарова». Этот спектакль привозят в Воронеж уже который год, и всегда он собирает аншлаги. Его ждут, его обсуждают, его смотрят с придыханием и упоением, открывая для себя каждый раз неизведанные миры великого автора. В спектакле задействованы Сергей Алдонин, Екатерина Климова, Филипп Бледный, Михаил Горский и Тимур Орагвелидзе.

Начало в 19.00

Стоимость билетов от 1400 до 3000 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ: и ЗДЕСЬ:

Марина Хоружая,

...