8 февраля в концертном зале Event Hall Сити-парка «Град» состоится концерт группы «КняZz» , посвященный 30-летию легендарной группы «Король и Шут», организованный при содействии Фонда памяти Михаила Горшенева. Программа этого памятного мероприятия носит символическое название «Камнем по голове», а зрителей ждут все нетленные хиты «Короля и Шута» с главных альбомов культовой группы в исполнении команды Андрея Князева, при поддержке «Фонда памяти Михаила Горшенева», основанного его вдовой – Ольгой.

Концерт станет символическим событием для поклонников «Короля и Шута», история которого продолжается благодаря любимым песням, звучащим в сердцах. поклонников. Зрители смогут снова погрузиться в атмосферу былых времен, когда Шут созывал гостей, а зрители чувствовали восторг и единение с любимой музыкой и уникальным стилем команды

Прошлый год стал особенным для истории «Короля и Шута»: в 2018 году исполнилось пять лет с момента, когда оборвалась жизнь Михаила Горшенева (7 августа 2018 года Михаилу Горшеневу могло бы исполниться 45 лет) и тридцать – с тех пор, как он решил связать свою жизнь с музыкой. Это судьбоносное решение впоследствии изменило не только его собственную жизнь, но и преобразило жизни тысяч поклонников его безусловного таланта.

Каждый год, в День Памяти и День Рождения Михаила Горшенева, его друг и соратник Андрей Князев, при поддержке «Фонда памяти Михаила Горшенева», выступает в обеих столицах со специальными концертами, посвященными культовой группе и легендарному музыканту. Если вернуться к истокам, то напомним, что в далеком 1988 году, в Ленинграде, у Михаила Горшенева вместе с одноклассниками возникла идея создания группы. Так на свет появился проект, ориентированный на игру в стиле «панк-рок», с соответствующими текстами и музыкой. Знакомство Михаила «Горшка» Горшенева с Андреем «Князем» Князевым в реставрационном училище Санкт-Петербурга годом спустя кардинально изменило концепцию коллектива. Андрей писал на музыку тексты, представляющие собой разнохарактерные мини-истории, в основе которых лежали сюжеты из русского фольклора, фэнтези, мифов и легенд. Михаил же выступил в качестве основного композитора команды.

Так «тремя китами», на которых базировалась популярность культового коллектива, стали: самобытная музыка Горшка, ориентированная на звучание лучших представителей западной панк-рок-сцены, фирменные «сказочные» тексты Князя, небанальный имидж двух вокалистов: яркие, контрастные сценические образы, адаптированные под идею команды. Все это сформировало уникальную творческую концепцию «Короля и Шута» – группы, которая стала легендой не только на российской рок-сцене, но и далеко за ее пределами.

19 июля 2013 года Михаил Горшенев ушел из жизни. В истории «Короля и Шута» была поставлена точка, но память об ее основателе – бессмертна. Богатое наследие команды включает в себя 10 выдающихся студийных альбомов и несколько блестящих концертных релизов. «Программной» пластинкой раннего «Короля и Шута» по праву считается первый официальный альбом группы — «Камнем по голове». Именно в его честь озаглавлен предстоящий гастрольный тур. Это выступление станет особым для музыкантов и зрителей во всех смыслах.

Специально для этого концерта были восстановлены оригинальные концертные аудио- и видеозаписи Михаила Горшенева, которые особым образом будут представлены в формате мультимедийной голограммы. Симбиоз «живого» выступления музыкантов с голографическим аудио- и видеоизображением Горшка в рамках общей сценографии станет для воронежских зрителей настоящим открытием. По традиции, на сцену выйдет и дочь Михаила – Александра Горшенева, которая вместе с Князем исполнит одну из композиций своего отца.

Возрастное ограничение 16+

Начало концерта в 19.00

Стоимость билетов от 1800 до 3500 рублей

Приобрести билеты можно ЗДЕСЬ:

Марина Хоружая

...