Отдельное подразделение специального назначение вошло в боевой состав общевойсковой армии Западного военного округа. Бойцы спецназа будут дислоцированы в Воронежской области.

Обновленный состав подразделений пройдут дополнительную подготовку на базе лучшей в Вооруженных Силах бригады специального назначения в Тамбовской области. Разведчикам предстоит освоить усиленный курс боевой, огневой, специальной, инженерной, медицинской, а также спецкурсы подводной, парашютной, горной подготовок.

Для боевой подготовки личного состава разведгрупп будет созданы объекты материально-технической базы на полигоне «Погоново», которые включат в себя: тропу разведчика, объекты и здания для отработки штурмовых действий в ограниченных пространствах.

На вооружение групп поставлены образцы стрелкового вооружения АК-74М, ВСС «Винторез», пистолеты Стечкина и Шпагина, винтовки АСВК «Корд».

Также подразделение укомплектовано специальными бронеавтомобилями «Тайфун-К», «Тигр», беспилотными летательными аппаратами для ведения воздушной разведки, а также парашютными системами с управляемым крылом типа «Мальва» и «Арбалет».

...