Сцепные свойства зимних шин производства Viatti в зависимости от стиля вождения и погодных факторов неизменно сохраняются на протяжении трёх-четырёх сезонов. Об этом эксперты шинного комплекса KAMA TYRES рассказали в интервью специализированному автомобильному изданию «Колёса».

Шины бренда Viatti отличаются надёжностью и прочностью. Для суровой, переменчивой и непредсказуемой русской зимы они являются оптимальным вариантом. Особая рецептура резиновой смеси протекторной ленты и рисунок протектора обеспечивают эффективную работу в широком температурном диапазоне от +10°C до –45°C. Благодаря этому необходимость «разогревать» шины в сильный мороз при помощи изменения траектории движения или интенсивных торможений сразу после начала движения отсутствует.

Стоит отметить особенность производства шин бренда Viatti. Несмотря на то, что шипуемые и нешипуемые модели имеют индивидуальные особенности, производители также создали модели одинаковых категорий унифицированными. Так, каркасы летних и зимних шин Viatti имеют схожую конструкцию и выдерживают одинаковую нагрузку. С помощью такой особенности производства переход на выпуск шин для разных сезонов осуществляется максимально гибко и оперативно.

Предпочтение продукции бренда Viatti отдают не только российские, но и зарубежные автовладельцы. Летние и зимние шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников, легковых грузовиков и коммерческого транспорта экспортируются в 48 стран.

Источник: https://www.kolesa.ru/article/strasti-po-protektoru-reportazh-s-proizvodstva-zimnih-shin-viatti

...