Все течет, все меняется. А московский метрополитен меняется еще стремительнее. В прошлом году в столичной подземке появились новые вагоны серии «Москва», которые являются не только более комфортабельными, но и более безопасными с эпидемиологической точки зрения. Все потому, что воздух в них очищается и обеззараживается посредством специальных установок МЕГАЛИТ, поставку которых осуществляет компания «ЛитТрансСервис».

Бактерицидный эффект, доказанный, кстати, не одной серией экспертных испытаний, достигается за счет использования в установках МЕГАЛИТ амальгамных ультрафиолетовых ламп. Их излучение полностью убивает все находящиеся в проходящем воздушном потоке болезнетворные микроорганизмы. Плюс к этому лампы устойчивы к механическим воздействиям, т.е. не способны разбиться в ходе движения поезда. При возможном же разрушении в ходе аварийной остановки или крушения поезда лампы не наносят вреда ни здоровью пассажиров, ни состоянию окружающей среды. В этом единодушны  эксперты, проводившие тестовые испытания установок – из ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора и из Всероссийского НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина.

ООО «ЛитТрансСервис» занимается поставками установок МЕГАЛИТ, модифицированных под все виды железнодорожного транспорта, уже более 10 лет, и ее авторитет в этой области остается непререкаем.

...