В Центральном районе Воронежа на выездном совещании обсудили планы по озеленению и развитию общественного пространства на 2019 год .

В рамках поставленных главой города, Вадимом Кстениным, задач по комплексному подходу при проведении благоустроительных работ и согласованности действий отраслевых структурных подразделений города, управой Центрального района было инициировано проведение совместного выездного межведомственного совещания, на котором обсудили результаты благоустройства общественного пространства по улице Степана Разина, а также планы по озеленению и перспективы развития данной территории.

В нем приняли участие руководитель управления экологии Наталья Ветер, заместитель руководитель управления главного архитектора Константин Кузнецов, а также представители архитектурного и коммунальных блоков управы района.

На совещании собравшиеся рассмотрели предложения по дополнительному озеленению территории, предусматривающему высадку декоративных кустарников, вертикальному озеленению подпорной стены, восстановлению газонной части, устройству цветников.

Кроме того, особое внимание было уделено сносу самовольно возведенных строений, а также использованию существующих террас, выполненных из природного камня, для формирования комфортного пространства и воплощению идей по озеленению.

— Приведение в порядок общественной зоны по улице Степана Разина, явилось результатом отклика власти на предложение жителей улучшить городскую среду. Выстраивание живого диалога с населением, вовлечение жителей в благоустройство, одна из приоритетных задач управы района — подчеркнула руководитель управы района Инна Шеина.

...