Как уже сообщалось, 21 ноября в Терновском муниципальном районе произошло обрушение моста через реку Савала. Глава региона Александр Гусев взял ситуацию под личный контроль.

В настоящее время в районе обрушения моста работают специалисты чрезвычайных и дорожных служб. Производится оценка ситуации и причиненного ущерба. Работы на месте происшествия курирует заместитель губернатора — первый заместитель председателя облправительства Виталий Шабалатов .

По предварительной информации, в результате обрушения моста пострадали шесть человек, трое из которых остаются под наблюдением врачей в Терновской центральной районной больнице, а еще три человека, получивших более серьезные травмы, направлены в специализированный межрайонный травматологический центр в Борисоглебск.

Мост между районным центром Терновка и селением Братки находился в стадии планового ремонта, движение было организовано только по одной полосе. Конструкция обрушилась во время движения по ней двух большегрузных автомобилей. В результате аварии жизнеобеспечение населения не нарушено, имеются два объездных пути: через с. Новотроицкое (15 км) и через Грибановский муниципальный район (50 км). Мост входит в состав региональных дорог.

...