19 ноября в здании правительства области состоялась церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Инженер года-2018».

Конкурс «Инженер года» прошел на территории Воронежской области уже в шестнадцатый раз. Всего в конкурсе «Инженер года-2018» приняли участие 77 представителей из 37 предприятий и организаций, из них 22 заняли первое место, остальные — вторые и третьи места. Участники конкурса успешно выполнили 136 НИОКР, создали 64 изобретения и 23 программы для ЭВМ, внесли 201 рационализаторское предложение с экономическим эффектом на 596,3 млн рублей, а также опубликовали 474 научных статьи.

Победители областного конкурса, занявшие 1 и 2 места, по рекомендации конкурсной комиссии были представлены для участия в 19 Всероссийском конкурсе «Инженер года-2018», который завершится в Москве в конце текущего года.

Традиционно церемония награждения лауреатов конкурса (занявших первые места) прошла в зале заседаний правительства Воронежской области. По поручению губернатора победителей наградил руководитель департамента промышленности области Александр Десятириков. Участников, занявших второе и третье места, чествовали в трудовых коллективах — на предприятиях и в организациях. Каждый участник конкурса получил диплом лауреата, памятную медаль и наручные часы швейцарской фирмы IMC.

...