Многие жители Воронежа были в недоумении, когда увидели, как местные борцы с нелегальными граффити на домах «справились» со своей задачей. Рабочие, не особо церемонясь с уличными картинками, закрасили их красной краской… И это на домах светлого цвета.

Конечно, о вкусах не спорят. И о художественных тоже. Но многие жители города посчитали работу антиграффитчиков издевательством. Тем более, что дома расположены на Московском проспекте вдоль дороги от памятника Славы до остановки ул. Клинической. Так что любоваться «художествами» местных специалистов по закраске рисунков может значительно число воронежцев.

Конечно, есть такие, которым все равно. Но люди с тонким художественным вкусом и отнюдь не крепкими нервами сильно возмущены.

— Уж лучше бы оставили граффити! Не матом ведь написано было! Это тоже искусство! А вот «это» не пойми что! — написала в социальной сети жительница Воронежа.

— Что это за издевательство? Смотреть страшно на дома! Как пятна ржавчины! Чем такое, лучше б вообще ничего не делали, — подтвердил ее опасения другой комментатор.

...