Сегодня руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников провел рабочее совещание, основной темой которого стала организация работы с обращениями граждан в 2018 году.

С докладом выступила Илона Радионова – ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан и документооборота управы.

Она рассказала, что с начала 2018 года в управу района поступило 1960 письменных обращений физических лиц, что составляет 40,7 % от всего объема входящей корреспонденции. Дополнительно, в ходе личного приема граждан рассмотрено 63 обращения. Динамика общего количества обращений граждан, рассмотренных управой района в сопоставимых периодах 2016-2018 годов не имела значительных колебаний: 1891, 1935 и 1960, соответственно. Анализ тематической структуры обращений, поступивших в отчетном периоде, показал, что основные доли в их общем количестве традиционно составили обращения по темам «благоустройство города», «содержание и обеспечение коммунальными услугами жилого фонда», «хозяйственная деятельность», «семья».

По результатам рассмотрения обращений: в 58% случаев гражданам были даны разъяснения по существу поставленных вопросов, 38% обращений поддержаны, приняты конкретные меры, 4 % обращений переадресованы на рассмотрение в иные органы.

Не будет преувеличением сказать, что вся деятельность управы так или иначе связана с взаимодействием с жителями, с учетом их интересов в развитии и обеспечении надлежащего содержания территории района и его инфраструктуры.

— В настоящее время в управе Ленинского района созданы все необходимые условия для конструктивного диалога с жителями, неукоснительного соблюдения законодательства, сроков рассмотрения обращений и исчерпывающего содержания ответов, -сказал Сергей Корчевников.

...