Брянское отделение партии «Едина Россия» обратилось в Воронежский исполком с просьбой помочь найти родственников погибшего участника войны. Было установлено новое имя — Гусев Андрей Семенович, гвардии рядовой, стрелок. 1924 года рождения, уроженец Воронежской области колхоза имени «КИМ» Морозовского с/с Эртильского района. Мать: Гусева Анна Ивановна, РСФСР Морозовский с/с Эртильского района Воронежской области.

Региональное отделение партии «Единая Россия» активно сотрудничает с поисковыми отрядами уже на протяжении многих лет. В рамках Партийного проекта «Историческая память» как в Воронежской области, так и в других регионах проходят акции «Вахта памяти». Благодаря этому проекту защитники Отечества времен Великой Отечественной войны находят покой
на родной земле.

Напоминаем, что 7 мая в Брянске состоялась торжественная церемония передачи останков и документов одного найденного солдата — Петра Колесникова, погибшего в 1942 году в
Жуковском районе в Брянских лесах. На траурном митинге в Брянске руководитель Воронежского исполкома подчеркнул:

«Известно, что война не закончилась, пока не похоронен последний солдат. Для Петра Колесникова все уже позади — он едет домой». Так же как и Петр Колесников, Андрей Гусев должен вернуться на родную землю. И наш долг ему в этом помочь.

«Миллионы наших солдат погибли для того, чтобы жили мы, чтобы жила наша страна. Я искренне признателен поисковикам и всем тем, кто занимается этой святой, и такой нужной для всех нас работой. Мы будем делать все для того, чтобы память о подвиге советского народа не была забыта будущими поколениями», — сказал депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Александр Сысоев.

...