В Коминтерновском районе Воронежа в тире школы №94, носящей славное имя Героя Советского Союза генерала Александра Лизюкова, прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «На рубеже Отечества». Их участниками стали воспитанники одиннадцати военно – патриотических клубов Воронежа.

Организовали и провели стрельбы сотрудники отдела по работе с молодежью и организации культурно – досуговой и физкультурно – спортивной деятельности управы Коминтерновского района, Военного комиссариата Центрального и Коминтерновского районов, школа №94, а так же военно – патриотический клуб «Юный десантник».

Как рассказала заместитель начальника отдела по работе с молодежью и организации культурно – досуговой и физкультурно – спортивной деятельности районной управы Наталья Васильева помимо меткости, выносливости и терпения эти соревнования воспитывают в ребятах истинные патриотические качества, формируют чувство верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов. И они полностью оправдывают свою цель – помогают подготовить ребят к службе в Вооруженных Силах России, патриотическому воспитанию, а так же пропагандируют в молодежной среде здоровый образ жизни.

Стоит отметить, что в состав каждой команды входило по10 человек в возрасте до 18 лет включительно. Стрельба велась одновременно по пяти направлениям, расстояние до мишени составляло 10 метров, а положение для стрельбы – сидя с упором нас стол.

В ходе стрельб каждый из участников получал шесть мишеней. Причем, можно было сделать три пробных выстрела, а затем десять зачетных.

По итогам стрельб в тройку лидеров вошли клубы Коминтерновского района. Первое место занял военно – патриотический клуб «Пластун – 1», второе призовое место ВПК «Виват», а третье – «Флагман».

Управа Коминтерновского района от всей души поздравляет победителей и желает им дальнейших побед!

...