В Воронеже стартовал месячник учёта ресурсов. Акцию для абонентов из категории «юридические лица» водоканал проводит совместно с Торгово-промышленной палатой Воронежской области. До 30 ноября предприятия и организации могут провести инвентаризацию технических средств для отбора воды с целью выявления возможных нарушений учета ресурса.

Для участия в месячнике учета ресурсов юридическому лицу необходимо обратиться в ООО «РВК-Воронеж» и определить дату проведения технического обследования сетей. Сделать это можно по телефонам 206-77-06, 206-77-07 или направить обращение на электронную почту: mail_vrn@rosvodokanal.ru

После обращения специалисты водоканала проведут оценку узлов учёта водопотребления на предмет наличия неисправностей, отсутствия пломб на приборах учета и пожарных гидрантах или безучетных врезок, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства. В случае обнаружения каких-либо неисправностей «РВК-Воронеж» будет рекомендовать абоненту устранить их без применения штрафных или ограничительных санкций.

«Эту акцию мы проводим уже во второй раз. К сожалению, в прошлом году особой популярностью у абонентов она не пользовалась. Но мы не теряем надежды, что этот месячник учёта ресурсов пройдёт с гораздо большим числом участников. Ведь это реальная возможность проверить исправность используемых узлов учёта и избежать возможных штрафов», — рассказал коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев.

...