24 ноября в клубе «12» выступит легендарная российская рок-группа «Монгол Шуудан»и ее бессменный лидер, король анархо-рока, Валерий Скородед. Ему всегда есть, что сказать, наверное поэтому панк-рок в его исполнении не утратил актуальности и по сей день.  

Ветераны Московской рок-лаборатории и несгибаемые адепты анархо-рока, группа «Монгол Шуудан» известна целевой аудитории каноническими пластинками «Паровоз-анархия» и «Собачья чушь», а всем без исключения — шлягером «Москва» на стихи Сергея Есенина, без которого давно не обходится ни один уважающий себя рейтинг главных песен русского рока. Первый концерт группы состоялся в 1989 году, и хотя ее состав менялся с тех пор десятки раз, основатель и бессменный лидер «Монгола Шуудана» Валерий Скородед уверенно отвечает за преемственность поколений в гордом одиночестве.

За почти 35 лет своего существования группа выпустила 14 студийных альбомов. А в январе 2019-го коллектив отметит 30-летие выпуска своего дебютного альбома «Паровоз-анархия», названного музыкальным критиком Артемием Троицким, лучшим альбомом 1989 года.

Справка «ВестиПК»:

Монгол Шуудан — российская рок-группа анархистского направления. Образована в 1985 году в Москве. Сами музыканты определяют направление как «анархо-рок». Отечественные журналисты определяют стиль группы как «жги-гуляй-бит», иностранные, как — «хэви-полька-рок-н-ролл». Жанровая принадлежность различных песен группы может быть определена как панк, ска-панк, панк-хардкор, хард-н-хэви, хард-н-ролл, ритм-н-блюз-рок, грандж, шансон и их гибриды. «Монгол Шуудан» являются одной из наиболее самобытных групп, создавшей собственный стиль — этакая «махновщина».

Приобрести билеты можно будет непосредственно в Клубе «12», перед началом концерта. 

Стоимость билетов 700 рублей

Марина Хоружая

...