Региональные парламентарии провели корректировки областного бюджета
Депутаты Воронежской областной Думы внесли изменения в Закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов» и приняли региональный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве) на территории Воронежской области.

Как сообщил председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов, в ходе корректировок бюджета растениеводы региона получают 139,2 млн рублей за счет резервного фонда Правительства РФ. Также Фондом на возмещение воронежским аграриям части процентной ставки по инвесткредитам направлено 837,1 млн рублей (в основном на проекты мясо-молочного направления). При этом уменьшаются субсидии на возмещение части процентной ставки на сумму 481,9 млн рублей. На софинансирование субсидий резервного фонда Правительства РФ из облбюджета направляется в общей сложности почти 170 млн рублей.

Закон «Об аквакультуре (рыбоводстве) на территории Воронежской области», как пояснил Владимир Нетёсов, направлен на регулирование правоотношений в области рыбоводства в целях обеспечения производства рыбной и иной продукции аквакультуры и сохранения водных биологических ресурсов. Законопроектом определяются полномочия органов государственной власти региона в области аквакультуры, предусматривается возможность оказания господдержки в сфере рыбоводства.

...