Тепловентиляторы — наиболее распространенное воздушно-отопительное оборудование, предназначенное для обогрева помещений, характеризующееся простотой в использовании и эффективностью работы.

Тепловентиляторы часто используют для быстрого обогрева жилых помещений, но в зависимости от модели и от мощности их можно использовать и для отопления небольших и средних нежилых помещений. Тепловентиляторы очень практичны, особенно для отопления малых жилых помещений, офисов, гаражей. Электрические автономные пушки являются самыми близкими родственниками тепловентиляторов. Обычно тепловентиляторы используют в помещениях промышленного значения, так как при работе они издают довольно громкий шум. Тем не менее, использование тепловентиляторов настолько эффективно, что они превосходят остальных конкурентов.

Конструкция тепловентилятора: стальной корпус, нагревательный элемент и вентилятор. В качестве источника тепла тепловентиляторы используют: электричество, горячую воду, газ, дизельное и отработанное топливо. Тепловентиляторы можно легко переносить с места на место и они просты в обслуживании.

Портативные тепловентиляторы по настоящему незаменимы при обогреве и вентилировании, а также просушки помещений на строительных площадках. Правильное использование тепловентиляторов позволяет быстро и эффективно поднять температуру в помещении до комфортной, путем прогона воздуха через нагревающий элемент при помощи вентилятора. Последние модели тепловентиляторов, даже элементарные, имеют защиту от перегрева, а более сложные способны проветривать помещение без включения обогрева.

Тепловентиляторы компактны, просты в обращении, мобильны — это делает их незаменимыми. Как правило, тепловентиляторы применяются для обогрева помещений на таких больших территориях, как склады и цеха, гаражи и ангары, магазины и выставочные павильоны.

...