По итогам форума лучшее разработанное участниками решение будет презентовано мэрии Воронежа для внедрения комплекса мероприятий «Умный город» и получит возможность быть реализованным в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 гг.

С 19 по 21 сентября 2018 г. в Воронежском опорном университете состоится уникальный для столицы Черноземья форум — Workshop «Лаборатория Урбантех». Его цель — создание проекта по благоустройству и разработка концепции технических и технологических решений системы управления для одного из общественных пространств Воронежа. Workshop объединит ведущих представителей профессорско-преподавательского состава воронежских вузов в качестве экспертов и спикеров, в частности, в мероприятии примут участие преподаватели и студенты из ВГУ.

В программе форума:

— выступления экспертов по основным направлениям проекта «Умный город»;

— пленарные заседания, посвященные вопросам благоустройства территорий и новых технологий в сфере городской среды, ЖКХ, экологии;

— разработка и создание участниками проектов и решений с целью включения их в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

По результатам Workshop лучшее разработанное участниками решение будет презентовано администрации г. Воронеж для внедрения комплекса мероприятий «Умный город» и получит возможность быть реализованным в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 гг.

Workshop станет очередным этапом подготовки Всероссийского молодежного форума «Умный город», который пройдет в г. Москве и соберет лучших студентов российских вузов и молодых специалистов, вовлеченных в реализацию проекта «Умный город».
Организаторы мероприятия: Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, Воронежский опорный университет (ВГТУ), Администрация г. Воронеж. Участие бесплатное. Подробности: http://smartcity.cchgeu.ru/

...