17 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с учредителем ООО «АПХ Эко-культура» Андреем Петренко.

Речь шла о реализации компанией инвестиционного проекта «Строительство тепличного комплекса ООО Тепличный комплекс «Воронежский» по производству овощных культур» на территории Бобровского муниципального района.

Открывая встречу, Александр Гусев поблагодарил руководство ООО «АПХ Эко-культура» за желание участвовать в развитии Воронежской области.

– Это несколько новая для нас сфера, но очень надеемся на то, что совместными усилиями сумеем реализовать такой масштабный проект, он для нас очень важен, – сказал глава региона.

Андрей Петренко, в свою очередь, отметил, что никаких проблем в осуществлении проекта он не видит. Строительство высокотехнологичного тепличного комплекса по выращиванию овощей планируется на земельном участке общей площадью 60,5 га. Инвестиции составят порядка 14–15 млрд рублей. При этом будет создано не менее 1000 новых рабочих мест. Первая очередь строительства ведется на участке площадью 20,5 га. Ввести ее в эксплуатацию руководство компании рассчитывает летом 2020 года.

Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с оказанием инвестору мер государственной (областной) поддержки.

...