Воронежские власти торопятся обновить магистральные улицы и знаковые места ко Дню рождения города. На эти работы выделены средства из городской казны, активно помогают спонсоры.

– Сюрпризом для воронежцев станет обустройство новой прогулочной аллеи – спуска к Чернавскому мосту по улице Степана Разина, – рассказал на встрече с депутатом Госдумы от Воронежской области Аркадием Пономаревым представитель управы Центрального района Андрей Демидов. – Центром аллеи станет видовая площадка на набережной. Ее будет венчать стела «Я люблю Воронеж», значительная часть средств на изготовление которой была представлена Вами. Вверх от стелы будет идти аллея светодиодных деревьев, развивающих концепцию подсветки набережной и Чернавского моста. Дальше будет располагаться детская площадка, фудкорт и стоянка. На следующий год планируем косметический ремонт опорной стены и нагорной лестницы.

На помощь депутата в благоустройстве сквера на Ростовском бульваре рассчитывают и жители Левобережного района Воронежа.

– Это одна из магистральных улиц города, а её сквер имеет неприглядный вид, – посетовала на приёме у депутата Виктория Виноградова.

– Воронеж должен преображаться не только к праздникам. Все уголки нашего города должны стать ухоженным, уютными и красивыми, – уверен Аркадий Пономарев.

После консультаций с управой Левобережного района Воронежа депутат сообщил заявителям, что к работам по благоустройству сквера уже приступили. Провели санитарную вырубку и обрезку деревьев, удалили поросль. В ближайшее время выложат пешеходные дорожки тротуарной плиткой. На эти цели выделено почти 2 млн рублей. За счёт привлечения внебюджетных средств планируется установка спортивного оборудования.

Депутат отметил, что благоустройство общественного пространства в избирательном округе – одна из его центральных задач. Благодаря инициативным воронежцам и конструктивному взаимодействию с властями всех уровней многие проекты в сфереблагоустройстваудается быстро претворить в жизнь, добавил Аркадий Пономарев.

...