Встречи с жителями Воронежской области проходили в рамках работы депутатов в избирательных округах. Также граждане направляли в адрес парламентариев письменные обращения.

Как сообщил Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в период парламентских каникул в июле и августе депутаты продолжали вести активную работу с обращениями граждан. В адрес региональных парламентариев поступило более 400 обращений.

– Основное количество вопросов было озвучено в ходе встреч, которые проходили в округах, общественных приемных в районах области и в региональной общественной приемной «Единой России» в Воронеже. Темы, которые волновали граждан, касались социальной сферы, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства общественных территорий, – отметил Владимир Нетёсов.
В приемной граждан облдумы встречи с депутатами в течение парламентских каникул не проводились, но специалисты принимали обращения в электронном виде и по почте. Каждое письмо после регистрации направлялось депутату для рассмотрения и решения вопроса. С середины сентября проведение приемов граждан в здании Воронежской областной Думы будет возобновлено. С графиком личного приема парламентариев на сентябрь можно ознакомиться на сайте Воронежской областной Думы. Записаться на прием можно по телефону (473) 277-93-13.

Кроме того, в августе депутаты принимали активное участие в организации и проведении общественно значимых мероприятий. В населенных пунктах области при поддержке парламентариев прошли акции «Хорошие соседи» и «Праздник двора». В преддверии Дня знаний главными участниками мероприятий стали школьники. Для них были организованы обширные развлекательные программы, конкурсы, викторины, мастер-классы.

В рамках проекта «Собери ребенка в школу», который проходит при активной поддержке Воронежской областной Думы и регионального отделения партии «Единая Россия» более 2600 школьников региона из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложном материальном положении, получили к 1 сентября полезные наборы – рюкзаки с канцтоварами, школьную и спортивную форму, книги.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в этом году было принято решение расширить границы проекта. Если раньше акция «Собери ребенка в школу» была направлена исключительно на первоклассников, то этим летом поддержка была оказана также малообеспеченным семьям, в которых воспитываются школьники разного возраста. Кроме того, из депутатских фондов были выделены денежные средства на ремонт школ, приобретение необходимого оборудования, обновление библиотечных фондов.

Также депутаты Воронежской областной Думы приняли участие в организации отправки подарков ко Дню знаний для детей, пострадавших от наводнения в Забайкалье.

...