Приближается 9 сентября — Единый день голосования, день выборов губернатора Воронежской области. Напоминаем, что в регионе действует телефон «горячей линии» с избирателями:

277-55-41,
276-63-64,
212-64-49.

Обращения граждан принимаются с 10 утра до 16 часов вечера.

«Горячая линия» организована Общественной палатой Воронежской области, совместно с Уполномоченным по правам человека в Воронежской области и Избирательной комиссией Воронежской области. По этим телефонам можно получить ответы на все вопросы, касающиеся выборов 9 сентября.

В день выборов 9 сентября «горячая линия» будет работать с 9.00 до 20.00.

Напомним, что основной целью работы «горячей линии» является проведение общественного контроля за ходом выборного процесса и обеспечение полноты реализации и защиты избирательных прав и свобод граждан, оказание им практической помощи в решении различных вопросов в избирательной сфере.

Работа с обращениями граждан по телефону «горячей линии» велась и накануне выборов Президента РФ и показала свою необходимость. В Общественную палату поступали звонки, уточняющие права граждан, требующие разъяснения новых правил получения открепительных удостоверений, местонахождения избирательного участка, а также касающиеся работы общественных наблюдателей.

...