5 сентября врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и прибывший в Воронежскую область с рабочим визитом председатель ГК «Автодор» Сергей Кельбах ознакомились с тем, как идет строительство автомобильной дороги в обход села Лосево и города Павловска.

Глава региона посетил заасфальтированный участок новой автодороги и заслушал информацию о ходе строительства важного инфраструктурного объекта.

Председатель ГК «Автодор» Сергей Кельбах рассказал об основных показателях проекта. Речь идет о дороге I -б категории протяженностью 85,17 км. Расчетная скорость движения на автомагистрали составит 120 км/ч, количество полос движения — 4, путепроводов и мостов будет построено 37, транспортных развязок – 5, площадок для отдыха — 7. Окончание работ по плану – декабрь 2020 года. В настоящее время работы идут с опережением графика. Исполнителем проекта является ООО «Трансстроймеханизация».

[supsystic-gallery id=48 position=center]

После осмотра участка дороги Александр Гусев и Сергей Кельбах переехали к строительному штабу ООО «Трансстроймеханизация», где провели совещание по вопросу строительства автомобильной дороги в обход села Лосево и города Павловска.

После совещания, общаясь с журналистами, Сергей Кельбах выразил уверенность в успешной реализации проекта.

— Строящаяся дорога – первой технической категории, то есть высшей, рассчитана на траффик-поток до 80 тысяч автомобилей в сутки. В этом году в районе Павловска свыше сорока тысяч автомобилей было зафиксировано в сутки, то есть это с достаточно большим запасом, с перспективой на будущее. Существующая дорога точно так же будет оставаться федеральной автомобильной дорогой и полностью соответствовать по транспортно-эксплуатационным показателям третьей категории, в которой она и находится. Мы в этом году начинаем строить пешеходный переход в Лосево для обеспечения безопасного перемещения, за зиму мы сделаем, и за безопасностью альтернативного проезда будем следить, — сказал Сергей Кельбах.

Александр Гусев подчеркнул, что при строительстве новой трассы интересы местных предпринимателей будут обязательно учтены.

— Безусловно, будут появляться многофункциональные зоны, зоны торговли, мы тоже это обсуждали. Но стационарные помещения для торговли, наверное, останутся, потому что часть трафика будет идти через альтернативу, через Лосево и Павловск. Существенно малый бизнес здесь не пострадает. Мы также рассматриваем возможность организации такой площадки в районе Верхнего Мамона, — сказал глава региона.

Александр Гусев и Сергей Кельбах также подчеркнули, что организация движения по платному участку будет выполнена таким образом, чтобы не создавать проблем для местных жителей. А пункт взимания платы будет работать в первую очередь на транзит и грузоперевозки

...