Воронежская общественная организация «Городская федерация по футболу» выразила благодарность Домостроительному комбинату «за понимание и хорошее отношение к развитию футбола среди населения микрорайона Придонской». В письме, направленном Председателем Федерации Александром Пешковым в адрес генерального директора АО «ДСК» Сергея Крючкова, особо были отмечены спортивные достижения футбольной команды «ДСК-Строитель» — пятикратного чемпиона Воронежа, семикратного обладателя Кубка и трехкратного обладателя Супер-Кубка Воронежа.

«Лучшая награда для нас – это постоянно растущий интерес жителей к занятиям массовыми видами спорта. Действенным способом приобщения жителей микрорайона к физкультуре и спорту является создание условий для занятий. Все спортивные объекты в Придонском востребованы, и это еще раз подтверждает то, что наши усилия находят отклик», — считает Сергей Крючков. Отметим, что Домостроительный комбинат, помимо футбольного коллектива, содержит стадион, ледовый каток и восемь групп спортивной школы, в которых занимаются 150 детей.

3 сентября 2018 года на стадионе микрорайона Придонской состоится первый матч розыгрыша Кубка города Воронежа по футболу среди взрослых команд. Встретятся команды «ДСК-Строитель» (Придонской) и «НИКА-Ураган» (Семилуки).

В составе команды «ДСК-Строитель» на поле выйдет защитник Евгений Тимашов, один из наиболее опытных игроков и тренер детской футбольной команды. Его воспитанники будут поддерживать в этот день «ДСК-Строитель» вместе с жителями Придонского. Комментируя будущую игру, Евгений Тимашов подчеркивает:

— «ДСК-Строитель» — команда-чемпион, и на игру с нами соперники всегда настраиваются вдвойне. Первый матч за Кубок города Воронежа мы будем играть с хорошей, добротной командой из Семилук. Думаю, игра получится яркой. Надеемся порадовать наших болельщиков. Вообще на футбольных матчах в Придонском всегда царит атмосфера праздника, особенно радует, что воспитанники детской футбольной команды проявляют большой интерес, охотно приходят посмотреть на игру старших, учатся. Конечно, мальчишки всегда хотят попасть во взрослую команду, но главная наша цель – вырастить порядочных людей, здоровое, физически подготовленное молодое поколение, привить ребятам дух командности.

Напомним, что на сегодняшний день спортивная инфраструктура микрорайона Придонской – одна из лучших в Воронеже. Здесь действуют спортивные комплексы, плавательный бассейн, стадион с футбольным полем, в зимний период времени работает каток, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО, пришкольные стадионы на территории СОШ №55 и №81.

Ольга Вороновская

...