KAMA TYRES объявил а начале поставок своей продукции в Польшу. Для экспорта была выбрана модель Viatti Strada Asimmetrico (V-130). Это легковые летние шины, которые подходят для эксплуатации в городе и на автомагистралях. Производитель отмечает, что даже при высоких скоростях нагрузка на шину будет максимально равномерной, а движение – устойчивым.

Также Viatti Strada Asimme отчается уникальным составом резиновой смеси, за счет которой шину можно эксплуатировать при температуре от 2°С до 55°С. Также в конструкцию модели заложена технология VRF, что позволяет ей подстраиваться под дорожное покрытие.

«Мы уверенно расширяем долю своего присутствия на иностранных рынках. Только по итогам 2017 г. экспорт вырос до 3,2 млн. шт., где на страны дальнего зарубежья приходится около 22% от объема всех поставок, – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама». – Польша для нас является перспективным рынком, в том числе и из-за схожих климатических условий. Мы уверены, что польские автовладельцы по достоинству оценят нашу продукцию и у бренда Viatti появятся новые поклонники».

Viatti – надежные легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества, выпускаемые на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Шины Viatti сохраняют отличные сцепные свойства при любых погодных условиях, обеспечивают комфорт, безопасность и уверенность на дороге, а также отличаются выгодным соотношением цены и качества в своем сегменте. Бренд включает в себя 8 линеек с учетом шин для легких грузовиков – всего 180 товарных позиций.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

...