На территории городского округа продолжается приёмка дворов, благоустроенных в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018 – 2022 годы» в 2018 году.

Левобережный район

В минувшую пятницу межведомственная комиссия приняла 11 объектов в Левобережном районе по адресам:
— ул. Туполева, 3, 3а, 3б, 3в,
— ул. Туполева, 7,
— ул. Туполева, 11а,
— ул. Баррикадная, 7а,
— ул. Циолковского, 29, 31,
— Ленинский пр-т, 10,
— ул. Ленинградская, 140,
— Ленинский пр-т, 74,
— Ленинский пр-т, 101/1,
— Ленинский пр-т, 105/1, 105/2,
— Ленинский пр-т, 9/4.
Во дворах заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуары, парковочные карманы, установлено детское, спортивное оборудование, ограждение, скамейки, урны.

– Каждый двор планировался с учетом пожеланий жильцов. Так, например, дворовая территория дома № 7а по ул. Баррикадная, разбита на отдельные зоны отдыха: игровое оборудование для детей младшего возраста, спортивное оборудование для подростков и зона тихого отдыха, где установлены лавочки, отдельно обустроена парковка. Двор получился очень удобным и уютным, — рассказал заместитель руководителя управы Левобережного района по жилищно-коммунальному хозяйству и работе с микрорайонами Иван Молоканов.

Следует отметить, что в двух дворовых территориях: по ул. Ленинградской, 140 и Ленинскому пр-ту, 9/4 проезжая часть и тротуары обустроены плиточным покрытием.

Одним из обязательных условий участия дворов в программе, это посильное трудовое участие жителей. Во многих дворах уже появились прекрасные клумбы, газоны, цветники и кустарники.

...