По итогам работы за 6 месяцев 2018 года сотрудники Специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Воронежской области выдворили из страны 138 иностранных гражданин и лиц без гражданства.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области, среди выдворяемых граждане Узбекистана, Таджикистана, Кении, Конго, Украины, Армении, Азербайджана, Молдовы, Казахстана и Кыргызстана.

Перед проведением принудительного выдворения судебными приставами проводится проверка выдворяемых иностранных граждан и лиц без гражданства по базам данных не только Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, но и дополнительно запрашиваются данные в Информационном центре ГУ МВД РФ по Воронежской области и по базе данных Интерпола на предмет наличия неоплаченных штрафов или привлечения к административной либо уголовной ответственности.

В текущем году выдворение из Российской Федерации производилось через пункты пропуска аэропортов, находящихся в Москве (Домодедово, Внуково, Шереметьево), Воронеже (аэропорт г. Воронеж), а также других субъектах РФ (ПП Нехотеевка Белгородской области, ПП Изварино Ростовской области, ПП Матвеев-Курган Ростовской области).

...