Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» председатель Воронежской областной Думы, Владимир Нетёсов озвучил позицию регионального отделения партии относительно прохождения кандидатами в губернаторы «муниципального фильтра»:

Уважаемые коллеги!

Начался ответственный этап губернаторских выборов – сбор подписей кандидатами в губернаторы Воронежской области, которых выдвинули различные политические партии.

«Единая Россия» — ведущая политическая партия в регионе, единственная, которая может обеспечить сбор необходимого для регистрации количества подписей муниципальных глав и депутатов. И мы приняли решение – дать нашим однопратийцам право самим определить, ставить ли свою подпись за кандидатов от других партий.

Мы за открытую политику и конкуренцию идей, поэтому призываю коллег по партии решать вопрос о поддержке кандидатов в губернаторы — вне зависимости от их партийной принадлежности. Пусть главными доводами будут безупречная репутация человека, его высокие профессиональные качества и успешный опыт работы в интересах региона и страны.

Для этого партия «Единая Россия» организует ряд коллективных встреч своих муниципальных депутатов с кандидатами в губернаторы, выдвинутыми другими политическими партиями.

Выборы губернатора – возможность обсудить вопросы развития нашего региона. Мы — за то, чтобы в публичном поле была представлена вся палитра мнений и позиций. Чем активнее будет конструктивная предвыборная дискуссия по всей политической, социально-экономической повестке, тем лучше будет для всех нас, поскольку развитие нашей родной Воронежской области – приоритетная задача. От неё зависит настоящее и будущее каждой семьи, проживающей в регионе.

Надеюсь, нам предстоят честные, открытые, прозрачные выборы, в ходе которых в условиях конкурентной борьбы кандидатов жители Воронежской области выберут наиболее достойного!

...