29 июня более ста воронежских школ простились со своими выпускниками. Официальные мероприятия прошли в 87 школах, лицеях и гимназиях, а также в 24 арендованных помещениях. Почти 5250 выпускников получили аттестаты о среднем образовании. Более 8 тысяч свидетельств выдано ученикам, окончившим 9 класс.
По приглашению педагогов и выпускников депутаты команды ДСК и их помощники посетили выпускные вечера в школах № 4, № 70, № 72 им. Ю.В. Лукьянчикова, лицее им. А.П. Киселева, а также в образовательных учреждениях микрорайонов Придонского и Подклетного.

Депутат Воронежской областной Думы, директор ООО «СпецМонолит-2» Иван Таратин поздравил выпускников лицея им. Киселева. В приветственной речи парламентарий отметил, что в современном мире качество образования определяет качество жизни, выразив уверенность в том, что благодаря профессионализму педагогов, сегодняшние выпускники станут достойными гражданами, истинными патриотами своей страны, специалистами высокого уровня, честными и порядочными людьми и прославят своими достижениями родную школу. «Уверен, что ваша родная школа дала вам все необходимые составляющие для того, чтобы вы сделали правильный выбор дальнейшего жизненного пути и смогли полностью себя реализовать. Впереди вас ждет большая удивительная жизнь, наполненная интересными событиями и встречами. Пусть каждый из вас будет счастлив и успешен, а ваши личные победы – составят основу успеха страны», – сказал Таратин.

На пороге нового большого пути депутат пожелал ребятам веры в себя, удовлетворения от того дела, которое они выберут, жизненной стойкости в любых ситуациях и исполнения желаний!

Педагогические коллективы школ в свою очередь поблагодарили команду ДСК и депутатов округа за постоянную поддержку. Прозвучали слова о том, что просьбы и пожелания не остаются без ответа. Все школы округа получают постоянную помощь в проведении текущего ремонта помещении и благоустройстве территории. При участии ДСК обновляется материально-техническая база, приобретается мебель, оборудование, оргтехника и прочее. Управление механизации ДСК регулярно предоставляет транспорт для перевозки детей на экскурсии, репетиции, отчетные концерты, спортивные соревнования, а также на городские мероприятия.
Продолжается реализация программы по строительству пришкольных стадионов, которые уже действует на территории школ № 55, 81 и 72. Планируется, что в этом году новая спортплощадка будет оборудована на территории школы № 25 в микрорайоне Подклетное.

...