С лекцией о soft-инструментах в сфере управления крупной компанией «Закон приумножения энергии» выступила гендиректор Иркутской нефтяной компании (ИНК) Марина Седых. Мероприятие прошло 19 июня в Московской школе управления «Сколково» для представителей отраслевых объединений, нефтегазовых компаний, экспертов и студентов «Сколково». На примере деятельности ИНК (http://irkutskoil.ru/) глава компании рассказала о методах преодоления управленческого кризиса, поиске единой цели для людей и бизнеса, сочетании скорости реформ и роста, определении места компании в эволюционной цепи.

Несоответствие управленческих технологий на различных уровнях масштабу бизнеса, взрывной рост численности и высокие темпы роста объемов производства Марина Седых назвала причинами кризиса. По ее словам, далее, как следствие, повысился рост материальных и временных издержек, усилилась бюрократизация процессов, нарушились параметры реализуемых производственных проектов.

Гендиректор ИНК отметила: компания последовательно улучшает бизнес-процессы, применяя для этого не только классические подходы с привлечением консалтинговых организаций, но и ищет собственный путь, используя элементы agile-методики и другие современные инструменты в сфере управления.

...