В Воронеже прошел очный этап Тотального диктанта по Правилам дорожного движения. Мероприятие проходило на базе Воронежского государственного университета (ВГУ) и Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф.Морозова (ВГЛТУ).

В проверке знаний на двух площадках города приняли участие более 350 человек. Многие участники правильно ответили на 15 вопросов из 20 и получили памятные значки об участии в мероприятии.

Лучшим знатоком Правил дорожного движения, стала Ирина Кузнецова, которая работает в автошколе «Старт». Она решила экзамен без единой ошибки и была награждена памятным призом от Госавтоинспекции.

На отлично справились с заданием и приглашенные гости мероприятия — начальник Управления ГИБДД Евгений Шаталов и члены Общественного совета при региональном главке: Дмитрий Ендовицкий, Юрий Таранцов и Алексей Филимонов.

Преподаватели ВГЛТУ не остались в стороне, приняли участие в решении теста и показали высший класс, ведь они обучают ребят на кафедре автомобильного хозяйства, и кому как не им знать все тонкости управления автомобилем и разрешить сложные дорожные ситуации.

Призеры получили памятные подарки и наклейку на автомобиль «Знаток ПДД».

Отдельный подарок получил и Воронежский госуниверситет. Евгений Шаталов передал вузу особый номерной знак – ВГУ 100 лет.

...