26 мая в Воронежском центральном парке пройдет второй благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский».

Фестиваль призван познакомить всех желающих с деятельностью некоммерческих организаций и объединить неравнодушных жителей региона для реализации новых социально значимых общественных инициатив. Организаторами фестиваля выступают Большой совет НКО и Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области. Проект реализуется при поддержке правительства области, администрации городского округа город Воронеж и Общественной палаты Воронежской области.

В рамках фестиваля «Добрый край Воронежский» состоится региональный турнир для молодежи по решению кейсов социальных проблем региона «Социальный патруль». Задача турнира — вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, повышение гражданской активности и создание условий реализации интеллектуального потенциала молодого поколения для решения социально-значимых проблем. Для участия в турнире было подано более 40 заявок от различных команд образовательных учреждений региона. Участие в турнире примут более 300 человек.

Также в течение дня в Центральном парке будет работать более 100 интерактивных площадок, предусмотрены различные мастер-классы, фотозоны, спортивно-развлекательные мероприятия, выступления творческих коллективов и многое другое. Открытие фестиваля – в 11.00.

...