21 мая в региональной общественной приемной депутат Воронежской областной Думы, главный строитель ДСК Владимир Свиридов провел прием граждан.

С коллективной просьбой к депутату обратился житель одного из дворов по улице Космонавтов. Жители попросили Владимира Свиридова помочь обустроить спортивную площадку с твердым покрытием. Люди беспокоятся за досуг детей и подростков: «Много молодежи живет в окрестных домах, и снаряды есть, но все на песке – хотелось, чтобы в любое время года ребята и с мячом могли поиграть, и на пробежку выйти». Владимир Свиридов отметил, что вопрос требует детального изучения и проработки, после чего жителям будет оказана практическая помощь в решении проблемы.

А вот жительницу дома по улице Пешестрелецкой беспокоят шумные соседи. Покой пенсионерки нарушают владельцы расположенной рядом шиномонтажной мастерской. По словам заявительницы, ранее она уже обращалась с жалобой на беспокойного соседа. Владимир Свиридов разъяснил женщине, что по данным проверки требований санитарного законодательства, которые поступили в приемную по итогам обращения, нарушений со стороны владельцев мастерской выявлено не было.

«В этой ситуации вы можете обратиться в суд для решения конфликта», — отметил депутат и пообещал взять вопрос на личный контроль.

...