18 мая врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с с членом Гражданского собрания «Лидер», председателем организационного комитета Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля Наталией Хван.

Наталия Хван проинформировала главу региона о ходе подготовки к проведению Предпринимательского форума им. Вильгельма Столля, который состоится в Воронеже в кинотеатре «Спартак» 24–25 мая. В частности, речь шла о большой деловой программе мероприятия, в которой нашли отражение различные темы: туризм, женское предпринимательство, кадровая политика и т.д.

Форум пройдет в четвертый раз. В прошлом году он собрал более 2 тысяч участников, еще более тысячи посмотрели записи семинаров.

Председатель оргкомитета рассказала, что в этом году к участию приглашены 50 спикеров, в том числе международного уровня. Запланированы различные семинары, дискуссии, мастер-классы, будут организованы площадки для нетворкинга между предпринимателями. Кроме того, в деловой программе примут участие представители немецкой бизнес-делегации. Также в рамках форума пройдет Биржа контактов, где представители малого и среднего бизнеса смогут наладить сотрудничество с крупным бизнесом, включая немецкий.

25 мая состоится церемония вручения Премии имени Вильгельма Столля лучшим предпринимателям. Основная номинация – «За реализацию значимого для региона проекта в области предпринимательства». Также будут награждены победители в трех дополнительных номинациях: «За лучший бизнес-старт», «Успешный молодежный бизнес» и «За активное участие в инновационном развитии Воронежской области».

Наталия Хван сообщила, что 21 мая на официальном сайте форума форумстолля.рф откроется онлайн-форма сбора вопросов для правительства Воронежской области. В дальнейшем они будут систематизированы и прозвучат в ходе пленарного заседания. Вопросы, волнующие предпринимателей, адресуют, в том числе руководству региона.

Кроме того, будет организована интернет-трансляция ряда событий форума, чтобы как можно больше заинтересованных жителей региона смогли стать его участниками.

Александр Гусев одобрил озвученную программу мероприятия и пообещал принять в ней участие.

...