К знаменательной дате депутат команды ДСК Андрей Соболев подготовил благодарственные письма Воронежской городской Думы и подарки заслуженным педагогам.
Многим участникам Совета ветеранов педагогического труда уже за 80 лет. Однако любовь к жизни, неравнодушное отношение к окружающим и активную социальную позицию, которыми они привыкли делиться с подрастающим поколением, они сохранили и донесли до сегодняшних дней. Поэтому сейчас, выйдя на пенсию, они продолжают встречаться, делиться воспоминаниями, обсуждать успехи бывших воспитанников и даже зачитывать произведения собственного сочинения.

Юбилейный год ветеранам образования захотелось отметить по-особенному, за поддержкой председатель Совета Анна Ахматова обратилась к депутату своего округа – Андрею Соболеву. Парламентарий походатайствовал о вручении Благодарственных писем Воронежской городской Думы учителям ветеранам и подготовил для них полезные подарки, которые доставили юбилярам домой помощники депутата.

Все они достойны самого высокого признания, уверен Андрей Соболев: «Депутаты Воронежской городской Думы приняли решение отметить благодарностями учителей, входящих в состав Совета ветеранов образования Советского района в знак благодарности за их многолетний добросовестный и самоотверженный труд. За то, что они вкладывали все свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения и вырастили достойных, образованных людей, которые сейчас служат во благо нашего региона и страны».

В дополнение к Благодарственным письмам Андрей Соболев сделал педагогам подарки. Хотя самым приятным, по признанию самих ветеранов, стало оказанное им внимание: «Мы чувствуем, что не одиноки, — призналась председатель Совета ветеранов образования Советского района Воронежа Анна Ахматова. — Человек жив, пока о нем помнят. Очень благодарны депутату Андрею Соболеву за то, что дарит нам максимум тепла и уважения».

...