Павловский райсуд приговорил 31-летнего жителя села Шкурлат Павловского района к 7 годам 3 месяцам колонии строгого режима за избиение 57-летнего знакомого табуретом до смерти. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший помощник прокурора района Валерий Давиденко в субботу, 28 апреля.

Инцидент произошел в Павловске 14 ноября 2017 года. Во время застолья в доме на улице Советской между хозяином и гостем возник спор. Сельчанин ударил гостя табуретом по голове. Мужчина упал. Хозяин дома ударил его по голове снова. Пострадавшего доставили в больницу. Мужчине сделали операцию, но он скончался 4 декабря.

Полицейские задержали сельчанина. Он пояснил, что был пьян и не контролировал себя. Ранее мужчина был судим за имущественные преступления. Семилукский райсуд запретил ему покидать место жительства с 23:00 до 6:00. Однако мужчина самовольно уехал из села 3 сентября и отсутствовал до 14 ноября. Суд заключил его под стражу.

В ходе следствия павловчанин признал вину и дал показания. Его осудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора)- сообщает РИА-Воронеж

...