Инцидент произошел в Советском районе города. Пресс-служба регионального ГУ МВД России сегодня, 27 апреля, сообщила, что стало известно о краже оборудования для видеофиксации нарушений ПДД. По данным ведомства, 24-летний житель Воронежа, выйдя из заведения, будучи изрядно «навеселе», ранним утром, вступил в конфликт с 46-летним мужчиной.

Злоумышленник высказал свое негодование в адрес сотрудника, устанавливающего камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения. Пьяный парень потребовал прекратить размещение треног, однако работник проигнорировал настояние дебошира. Тогда, 24-летний воронежец решил самовольно прекратить установку. Он взял несколько комплексов видеофиксации и перенес их на противоположную сторону дороги. Маневрируя с оборудованием, злоумышленник повредил его. Ущерб составил 80 тыс рублей.

Правонарушитель пытался скрыться с места происшествия с помощью попутки, однако его успели задержать сотрудники полиции. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж». Вполне вероятно, что таким образом молодой парень пытался услужить воронежским водителям.

Напомним, что за последнее время в Воронеже участились установки камер видеофиксации. Буквально неделю назад, многие автомобилисты жаловались на массовую атаку треног, — сообщает Блокнот

...