В Воронеже чиновник управления Гостехнадзора Воронежской области отказался проходить медосвидетельствование на алкоголь после аварии с участием трех машин. Об этом сообщили активисты из «Дорожного контроля-Воронеж» во вторник, 24 апреля. Видеозапись, на которой мужчина не может дунуть в трубку, а потом просит поехать в больницу и пройти тест там, появилась в группе в соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что ДТП случилось на проспекте Труда, 141, около 10:00 в субботу, 21 апреля. Автомобиль Chevrolet Lacetti, которым управлял 28-летний мужчина, двигался со стороны улицы Солнечной в сторону улицы 9 Января. Машина поворачивала, когда в нее врезался Audi A6, двигавшийся по встречной полосе. Вторым автомобилем управлял 45-летний мужчина. От удара Audi отбросило на ВАЗ-2109, припаркованный на краю проезжей части. В аварии никто не пострадал.
По данным полицейских, водитель Audi отказался от медосвидетельствования. Сотрудники ГИБДД возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Чиновнику грозит штраф до 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет, — сообщает РИА Воронеж

...