Как сообщила сегодня пресс-служба правительства области, по данным на 1 апреля текущего года, четыре ветерана Великой Отечественной войны стоят на учете, как нуждающиеся в новом жилье. Жилищные условия троих из них воронежские власти обещают улучшить уже до 1 мая. Четвертый ветеран получит новое жилье чуть позже, так как встал на учет совсем недавно – в марте. Но в течение нескольких месяцев власти обещают эту проблему решить.

Всего в ближайшее время будут улучшены жилищные условия 62-х воронежцев, которые являются родственниками умерших ветеранов и инвалидов ВОВ.

По данным пресс-службы облправительства, в начале 2015 года в жилье нуждались 104 воронежских инвалида и ветерана. Все они были обеспечены домами и квартирами до конца года. Впрочем, заявки от ветеранов продолжают поступать, в 2016-2017 году на учет были поставлены 44 человека.
Как известно, вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны является приоритетной задачей, финансируется из федерального бюджета и находится на постоянном контроле правительства РФ

Марина Хоружая

...