Синоптики предупреждали, что воронежцев в выходные ждет сильный ветер. В ночь с субботы на воскресенье порывы достигали 20 м/с. Помимо десятков поваленных деревьев, шквалистый ветер принес с собой и другие разрушения. Сегодня утром рухнуло дерево в Левобережном районе по адресу пер. Парашютистов — прямо на территорию детского сада. Хорошо, что сегодня выходной и не было детей. Как сообщают жители близлежащих домов, Управляющая компания с 2016 года никак не реагировала на заявления жильцов с просьбами вырубить деревья. Вот и результат…

В соцсетях воронежцы делятся фото- и видео-съемками, как деревья падают на жилые дома (ул. Никитинская), машины… В парке Динамо на лавочки падали не только деревья, но и фонарные столбы… Как сообщило управление ГО и ЧС Воронежа, за минувшие сутки к дежурному поступило более 13 вызовов… Сведений о пострадавших не поступало.

Синоптики предупреждают, что и сегодня, 22 апреля, порывы ветра будут достигать 18 м/с. После урагана, который пронесся по Москве, круша все на своем пути, многие воронежцы вообще опасаются выходить из дома. Московская трагедия с погибшей от урагана 2-летней девочкой повергла всех в шок.

Марина Хоружая

...