Заместитель главы Воронежа – директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Воронежа Сергей Крючков проинспектировал ход работ по благоустройству «Рощи сердца».

Сейчас в сквере полным ходом идут благоустроительные работы: завершён монтаж светильников освещения, практически закончена укладка тротуарной плитки по всему периметру парка, подготовлены площадки для детской и спортивной площадок, завезено 6 тыс. кубометров чернозёма и т.д. Сергей Крючков, в частности, отметил, что осталось проложить 60 погонных метров лыжероллерной трассы, установить несколько десятков лавочек и урн, установить детскую и спортивную площадку, завезти дсп. Периметр парка, кстати, будет окружен зелёными насаждениями.

«По поручению главы города Сергея Колиуха мы ведём планомерное восстановление зелёных зон в городской черте. Надеемся, что этот сквер станет центром притяжения для отдыха горожан близлежащих домов. 1 ноября он будет готов к приёму гостей. В следующем сезоне здесь будут разбиты клумбы и в городе появится новая зелёная зона, на месте которой ещё совсем недавно была практически свалка», – подчеркнул Сергей Крючков.

...