В Железнодорожном районе силами специализированной техники комбината благоустройства и подрядчика на выполнение работ по откачке продолжается ликвидация дождевых и талых вод в местах подтоплений.

Так, в течение последних нескольких дней мотопомпа комбината выполняла указанные работы возле Роддома, больницы «Электроника», на улицах Белорусская, Богучарская и Боровская. Откачка ведется по мере необходимости.

Сегодня утром были ликвидированы лужи вдоль Роддома и больницы «Электроника», затем спецтехника выдвинулась для откачки на улицу Белорусская.

В свою очередь, ассенизаторская машина подрядчика с воскресенья борется с подтоплениями в микрорайоне Сомово. Ежедневно работы ведутся по 10 часов, позволяя уменьшить объем подтоплений на 230-300 кубометров (в день). Сегодня такие виды работ будут производиться на улицах 50 лет ВЛКСМ и Дачный проспект.

Напомним, что мониторинг проблемных мест подтоплений ведется сотрудниками управы ежедневно.

Левобережный район

С 1 апреля в управу района поступило более 100 обращений по 23 адресам мест подтоплений. Мониторинг проблемных мест подтоплений ведется сотрудниками управы ежедневно.

Силами районного комбината благоустройства с привлечением техники пожарно-спасательного отряда управления ГОЧС проведены работы по очистке ливневой канализации и откачке талых вод по адресам:
— ул. Ростовская, 43;
— ул. Менделеева, 4;
— ул. Героев Стратосферы, 8;
— пер. Планерный, 6;
— ул. Приморская, 120;
— ул. Ползунова, 8;
— ул. Старых большевиков, 90;
— пер. Витебский.
Сегодня, 5 апреля, ликвидированы лужи по переулку Ольховый, 9а и 9б. Техника районного комбината благоустройства ежедневно выезжает по заявкам на улицы частного сектора. Ведутся работы по ул. Волго-донская у дома № 28, ежедневно работы ведутся на ул. Новосибирской, ул. Менделеева, дороге вдоль реки Песчанка.

...