В дежурную часть отдела МВД России по г. Борисоглебску поступило сообщение о том, что двое неизвестных открыто похитили ящик слабоалкогольных напитков из продуктового магазина.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что также ранее из данного магазина двое неизвестных открыто похитили ящик с мороженым. Сотрудник ЧОП подробно описал одного из злоумышленников. Им оказался 19-летний житель села Горелка.

Он был задержан и дал признательные показания. Также был установлен и задержан второй участник общественно-опасного деяния. Им оказался 17-летний житель Богучарского района. При проверке показаний было установлено, что мороженое житель Борисоглебского района похищал еще с одним 17-летним приятелем. Он был задержан полицейскими. Оба гражданина подтвердили, что каждый раз инициатива совершения грабежа исходила от 19-летнего задержанного. Устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время в отношении троих подозреваемых в открытом хищении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

...