27 марта глава региона Александр Гусев принял участие в заседании регионального политического совета регионального отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия».

На заседании присутствовали председатель Воронежской областной Думы, секретарь Воронежского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, врио заместителя губернатора области – руководителя аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин, врио заместителя председателя правительства области Максим Увайдов, врио заместителя председателя правительства области Виталий Шабалатов, члены партии «Единая Россия».

Перед заседанием совета его участники почтили память погибших в городе Кемерово минутой молчания.

В ходе заседания основным вопросом значились итоги избирательной кампании по выборам Президента России 18 марта 2018 года на территории Воронежской области. Глава региона, член Политсовета Александр Гусев поблагодарил присутствующих за успешное участие в этой кампании.

— Мы недавно пережили важное политическое событие – выборы Президента Российской Федерации. Мы все приняли участие в этом мероприятии. Я хочу всех вас поблагодарить, у нас хороший результат, его оценивают наши коллеги из администрации Президента и в партии «Единая Россия». Но одной выборной кампанией не придется ограничиться, и я хотел бы вас всех попросить активно включиться в новый наступающий этап по выборам, которые пройдут в сентябре, — обратился к участникам заседания Александр Гусев.

В свою очередь, Владимир Нетёсов подчеркнул, что выборы 18 марта прошли честно и открыто, при высокой активности граждан, письменных заявлений о нарушениях избирательного законодательства не поступило.

Кроме того, на заседании были рассмотрены организационные вопросы проведения предварительного голосования по кандидатурам от «Единой России» на выборах 9 сентября текущего года.

Было отмечено, что процедура предстоящего предварительного голосования, намеченная на 3 июня, действует с 2007 года и доказала свою высокую эффективность в ходе отбора кандидатов от Партии на выборах самого разного уровня. Решением регионального Политсовета ответственными за подготовку и проведение предварительного голосования назначены секретари местных отделений «Единой России» и местные политсоветы.

Региональный Политсовет также утвердил состав рабочей группы, которая должна будет выработать предвыборную программу регионального отделения «Единой России» на выборах губернатора Воронежской области.

Напомним, что в Единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Воронежской области запланировано проведение 46 избирательных кампаний, будут замещаться более 500 мандатов.

...