Совсем мало времени остается до грандиозного события этого года — футбольного чемпионата мира. Его принимает на своей территории Российская Федерация, и в преддверии этого события стало известно о том, что в Москве (один из городов-участников турнира) до конца мая будет открыт ряд пунктов проката самокатов. Их откроет резидент «Сколково» в лице компании «Самокат Шеринг», о чем рассказал в рамках всероссийского стартап-проекта OpenInnovationsStartupTour (OIST) ее основатель и гендиректор В.Быков.

Стартовыми площадками для открытия пунктов проката являются район Якиманки и ст. м. «Парк Культуры» и «Октябрьская». Дело в том, что там находится большая парковая зона. По словам В.Быкова, будет открыто около двух десятков станций проката, где разместится до двух сотен самокатов. Стоимость проката колеблется в диапазоне 60-90 рублей за час.

Отметим, что OIST — это совместный региональный тур институтов развития по субъектам РФ. В первый раз он был проведен в 2011-м году, и отечественное правительство оказывает ему поддержку для развития инновационного предпринимательства.

...