23 марта врио губернатора Воронежской области Александр Гусев вручил областные награды работникам сферы культуры региона. Церемония была приурочена к предстоящему Дню работника культуры, который отмечается 25 марта.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, Александр Гусев отметил их вклад в рост репутации Воронежской области как значимого центра культуры в стране.

— Вы даете импульс и гуманитарному, и экономическому развитию области. Поэтому поддержка культуры всегда будет в числе приоритетов для органов власти региона. Как воронежец хотел бы выразить искреннюю признательность от имени всех жителей края за то, что делаете нашу жизнь ярче и интереснее. Сейчас уже нельзя представить столицу Черноземья без «Платоновского фестиваля», «Джазовой провинции». Набирают популярность такие фестивали, как «Маршак», «Мандельштамфест». Сегодня они являются визитной карточкой области и известны далеко за ее пределами. В новом, современном формате работают многие музеи. Развивается концертная и театральная деятельность. Все преобразования и начинания должны быть, безусловно, продолжены.

Искренне желаю вам здоровья, новых свершений, пусть вас не покидает вдохновение и вера в свое предназначение, — сказал глава региона.

Затем Александр Гусев вручил работникам сферы культуры областные награды.

...