21 марта врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с руководителем Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральном округу Ириной Голосной.

На встрече также присутствовал временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Максим Увайдов.

В рамках встречи Александр Гусев и Ирина Голосная обсудили ряд вопросов, касающихся контроля за оборотом алкогольной продукции в регионе, в том числе работу по снижению нелегального оборота после завершения совместного пилотного проекта, который стартовал в 2015 году.

В рамках проекта по внедрению системы взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и Росалкогольрегулирования при реализации мероприятий, направленных на предотвращение нелегального оборота алкогольной продукции, была утверждена «дорожная карта», направленная на качественное изменение ситуации на алкогольном рынке, в том числе на поддержку добросовестной конкуренции. Руководитель Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО подчеркнула, что Воронежская область показала один из лучших результатов в борьбе нелегальным оборотом алкогольной продукции .

Кроме того, на встрече была затронута тема контроля за оборотом слабоалкогольной продукции (пива). Речь шла о совместной работе органов исполнительной власти и правоохранительных органов в части контроля качества продукции и о необходимости ужесточения требований к предпринимателям, торгующим пивом.

...