Жители Воронежской области могут принять участие в публичном обсуждении «Стратегии-2035» – глобального документа, который должен определить направление социально-экономического развития региона на ближайшие 17 лет.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, для этого проект «Стратегии-2035» размещен на сайте регионального департамента экономического развития.

«Стратегия-2035» делится на четыре крупных блока: система стратегических целей, результаты стратегического анализа, направления долгосрочной государственной политики и механизм реализации стратегии. В документ будут заложены три сценария:  базовый, оптимистический и пессимистический.

Старт общественного обсуждения «Стратегии-2035» был дан 14 марта. Граждане могут делать замечания и направлять предложения к проекту до 1 апреля.

Департамент экономического развития Воронежской области по итогам публичного обсуждения проекта внесет в него корректировки, после чего документ будет направлен на согласование в Министерство экономического развития Российской Федерации.

На законодательном уровне «Стратегия-2035» будет принята до конца текущего года.

...